जिला टेबल टेनिस का पहला खिताब काव्य के नाम, आज से सीनियर और यूथ भिड़ेंगे

– अंडर 10 किड्स वर्ग का ख़िताब सीधे सेटों में  काव्य ने जीता

– प्रतिद्वंदी खिलाड़ी को 11-5, 11-7, 11-8 से हराया

-जिला टेबल टेनिस चैंपियनशिप में बुधवार को कई मुकाबले खेले गए
नोएडा, खेलरत्न, सं:
जिला टेबल टेनिस का पहला ख़िताब काव्य ने अपने नाम किया. उन्होंने किड्स वर्ग के अंडर  10 के खिताबी मुकाबले में  अपने प्रतिद्वंदी खिलाड़ी आर्यन को सीधे सेटों में 11-5, 11-7, 11-8 से हराया. नोएडा स्टेडियम में बुधवार से शुरू  हुए टूर्नामेंट में कई मुकाबले खेले गए. गुरुवार को सीनियर और यूथ  वर्ग  के मुकाबले भी खेले जायेंगें.
file photo
 कैडेट वर्गमें भी काव्य फाइनल में पहुंचने में सफल रहे. उनका  खिताबी मुकाबला विशेष होगा.   काव्य ने सेमिफाइनल में अथर्व शाह को आसानी से हराया. विशेष ने दिव्यांश को हराकर फाइनल में प्रवेश किया.  लड़कों के सब जूनियर वर्ग में शिव सक्सेना ने सार्थक को हराकर फाइनल में जगह पक्की की.  जूनियर वर्ग में आदित्य फाइनल में पहुंचने में कामयाब रहे.  उन्होंने उन्मुक्त को हराकर सेमीफइनल तक का सफर तय किया.  लड़कियों के कैडेट वर्ग का फाइनल अन्वी श्रीवास्तव और अनन्या के बीच होगा. अन्वी ने सेमिफाइनल में मान्यता और अनन्या ने नव्या को हराया.  जूनियर वर्ग में तविषि बंसल ने अनन्या पांडेय को हराकर फाइनल में जगह पक्की की.  दूसरे सेमिफाइनल में तरुषि ने मान्यता को हराया.  प्रतियोगिता में 100 से अधिक टेबल टेनिस खिलाड़ी भाग ले रहे हैं. बेहतर प्रदर्शन करने वाले खिलाडि़यों को प्रदेश रैंकिंग टूर्नामेंट खेलने का मौका मिलेगा.  यह प्रतियोगिता आगरा में जून में होगी.  प्रतियोगिता में भाग लेने वाले खिलाड़ियों के नामों की घोषाणा दो दिन बाद की जायेगी.  गौतमबुद्ध नगर जिला टेबल टेनिस एसोसिएशन के कोषाध्यक्ष मृदुल खिलनानी ने बताया की टूर्नामेंट की शुरुआत में  अच्छे  मुकाबले देखने को मिले. दो दिनों में  और भी रोमांचक मुकाबले होंगे.
जिला टेबल टेनिस प्रतियोगिता में पहले दिन के  परिणाम (रिजल्ट)
लड़कों का वर्ग : 
किड्स अंडर 10 :
विजेता- काव्य माहेश्वरी
उपविजेता-आर्यन शाही
सेमीफइनलिस्ट- आयुष, तनिष्क
कैडेट वर्ग :
फाइनलिस्ट – काव्य, विशेष
सेमीफइनलिस्ट- अथर्व, दिव्यांश
सब  जूनियर  :
फाइनलिस्ट- आदित्य डोबरियाल
सेमीफइनलिस्ट- उन्मुक्त रावत
लड़कियों का  वर्ग 
कैडेट :
फाइनलिस्ट- वन्या सिंह तोमर, आएशा सक्सेना
सेमीफइनलिस्ट- अन्विता धवन, आन्या  माहेश्वरी
सब जूनियर : 
फाइनलिस्ट- अन्वी श्रीवास्तव , अनन्या पांडेय
सेमीफइनलिस्ट-  मान्यता कपूर, नव्या मित्तल
जूनियर :
फाइनलिस्ट- तविषि बंसल, तरुषी  बंसल
सेमिफाइनलिस्ट- अनन्या पांडेय, मान्यता
 

Leave a Reply